Обивка для диванов - Флок: разновидности и описание ткани. Коллекции: Astera, Bella, Dima, Ayaks, Anais, Beta Keystone, Pantera, Anfora

Первое, на что следует обратить внимание при выборе мягкой мебели, - это материал. Вроде бы мебель может служить долгие годы, но изношенная ткань уже не вписывается в интерьер. Покупая новый диван или меняя обивочный материал на старом, следует заранее подумать о том, какая будет обивка.

Большой популярностью сегодня пользуется Флок, который представляет собой очень практичный материал, использующийся не только для производства бытовой мебели, но и в качестве сырья для перетяжки салонов транспортных средств. Такие поставщики мебельных тканей, как «АртЭго», «Арбен», «Союз-М», «Бонлайф», предлагают данный материал по довольно привлекательным ценам.

Стоит отметить, что флок часто сравнивают с натуральной кожей, но у него есть одно существенное отличие: он хорошо «дышит», оставаясь приятным на ощупь в любую погоду. Помимо прочего, он является водоотталкивающим материалом – в его поверхность довольно сложно впитывается влага.

 

Изготовление Флока

Процесс изготовления флока называется флокирование. Он заключается в следующем: основа ткани проходит по станку, который покрывает ее тонким слоем специального клея. На полученную клеевую основу высыпаются микрочастички ворса, которые равномерно покрывают ее. Электростатическое поле, созданное над основой, обеспечивает вертикальное выстраивание наэлектризованных микрочастиц на основе.

Последним этапом производства является покрытие его специальным лаком, выполняющим защитную функцию, и придающим материалу превосходный внешний вид.

 

Разновидности

Выделяют Флок на хлопке и Флок на флоке, отличие второго в том, что на основной слой наносится второй слой ворсинок, который создаёт объем и рельеф ткани, при этом данный слой быстрее изнашивается, чем обычный вариант флока. В любом случае ткань прослужит Вам более 10 лет, так как данный материал очень прочный и мало подвержен износу.

Коллекции тканей флока на хлопке в нашем каталоге: Astera, Bella, Dima, Ayaks, Anais, TROYCA, WAGNER, STAREX

Коллекции тканей флока на флоке в нашем каталоге: Beta Keystone, Pantera, Anfora, ANTELOPE, KENZO, LAMA, LEDA

 

Приемущества

Нужно сказать, что флокированная поверхность имеет различные свойства. Она обладает низким уровнем стираемости, обеспечивает хорошее сцепление с объектами, отличается простотой в уходе.

Данный материал на диване рекомендуют владельцам домашних животных, так как ткань настолько плотная, что ее практически невозможно зацепить когтем.

Чистка может производиться обыкновенными бытовыми моющими средствами. Флок, помимо всего прочего, является экологически чистым и пожаростойким материалом, предотвращает образование на своей поверхности конденсата. Его можно использовать в качестве тепло- и звукоизолятора: материал уменьшает звуки на целых 13дБ!

Однако он обладает не только рядом превосходных физико-химических свойств. Данный материал также довольно красив и эстетичен. Что особенно удобно, его можно окрашивать в самые различные цвета.

Любую модель из нашего каталога можно выполнить в любой ткани по Вашему выбору.

Желаем удачного выбора и приятных покупок!

< - Назад в Мебельные ткани