Кожзаменитель и экокожа в обивке диванов. Что такое экокожа: свойства и характеристики

Кожаная мебель часто является особенностью роскошной жизни, однако далеко не у каждого современного человека есть возможность покупать подобные предметы интерьера за большие деньги.

Альтернатива натуральному материалу - искусственная кожа, которая изготавливается путем объединения тканной или нетканой основы и полиэфирных полимеров или пленки ПВХ.

Некоторые виды кожзаменителя обладают высшей степенью износостойкости, а, значит, имеют более длительный срок службы, чем у натуральной кожи. Долговечность данного материала объясняется, прежде всего, тем, что ее поверхность покрыта полиуретаном, который не только обеспечивает высокие органолептические свойства, но и делает срок службы материала невероятно долгим.

 

Аналог иск кожи, только более технологичный и современный, – ЭКОКОЖА.


Рисунок. Состав Экокожи

Поставщики мебельных тканей: АртЭго, Арбен, Союз-М, Бонлайф реализуют ее в больших объемах, что позволяет судить об ее отменных свойствах и превосходных технических характеристиках. В качестве обивочного материала экокожа незаменима, потому что она «дышит», по своей фактуре практически идентична натуральной коже и производится без использования ПВХ.

 

Ниже приведено сравнение экокожи с натуральной:

Видно, что данный материал абсолютно идентичен натуральной коже как по качеству, так и по износостойкости.

Отдельно хочется отметить, что экокожа неприхотлива в уходе – для ее чистки не требуется каких-то особых условий. Материал обладает высокой паропроницаемостью, приятен к телу, устойчив к истиранию и разрывам, экологичен, не токсичен и не имеет в своем составе аллергенов. Основой экологичной кожи является прочная хлопчатобумажная ткань, на которую нанесен пористый слой полиуретана. Подобная технология производства обеспечивает быстрое отведение влаги с поверхности материала. Стойкость экокожи к истиранию определяется толщиной покрытия.

Наиболее распространенные типы:

  • Орегон Натурал (Oregon Natural);
  • Орегон Роял (Oregon ROYAL);
  • Орегон Перламутр(OregonPerlamutr);
  • Санта (Santa).

Эти материалы производятся в разнообразной цветовой гамме, тем самым, обеспечивая широкий полет креативной мысли современных дизайнеров мебели. Тонкая текстура и ее длительный срок службы идеально соответствуют требованиям к обивочной ткани для офисной мебели. При помощи предметов интерьера из качественного кожзама можно легко превратить строгое деловое пространство в стильный и элегантный офис новой формации.

Список достоинств экокожи поистине бесконечен. Он выгодно отличает искусственную кожу от большинства современных мебельных тканей.