Обзор прихожих: виды, фото, исполнение, матералы и советы по выбору

Первое впечатление часто является определяющим для многих людей, поэтому, если Вы хотите «с порога» удивить гостя, вам следует уделить внимание прихожей.

 

 

В первую очередь следует точно измерить пространство, которое Вы хотите отвести для установки новой мебели. Обратите внимание также на площадь помещения, в котором будет находиться прихожая, освещение. Окончив тщательные измерения можно обратиться к выбору модели.

 

Виды.

Существует огромный выбор вариантов, как оформить коридор, начиная от стандартных моделей, до уникальных дизайнерских задумок, которые можно разделить на:

Угловые прихожие

 

 

Прямые прихожие

 

Мини-прихожие

 

Угловые, используются, когда свободное пространство ограниченно. Они удобно огибают стены помещения, экономя драгоценное место.

Для квартир небольшого размера следует обратить внимание на мини-прихожие, они не настолько функциональны, как их аналоги большего размера, однако не будут создавать неудобства массивными габаритами в маленькой комнате. В дополнение визуально помещения с ней кажется большего размера, чем, если бы в нем была установлена  стандартная модель.

Прямые не уступают популярность на сегодняшний момент угловым, они многофункциональны и предлагают удобное размещение предметов, кроме этого при перепланировке Вы сможете без затруднений поместить их на новое место.

Стандартные варианты никак не ограничивают Вашу фантазию при создании собственной прихожей. Большинство магазинов также предлагают отдельно вешалки, зеркала, тумбы для обуви.

 

Материал.

Современный рынок предлагает три основных варианта материала для производства мебели для прихожих:

МДФ

 

ЛДСП

 

Массив


Наиболее прочной считается мебель, сделанная из массива древесины, однако на рынке, не пользуется популярность по причине своей высокой цены. В нашем каталоге широко представлены прихожие из ДСП и МДФ.  Данные метириалы достаточно прочные и при этом недорогие. Покрывают плиты ДСП ламинатом или меланином. Меланин используется в тех случая, когда на мебель не воздействуют большие механические нагрузки. Ламинат более прочный и устойчивый к внешнему давлению.

 

Функциональность.

В ограниченном пространстве квартиры важно экономить свободное место, поэтому в прихожей вещи должны располагаться максимально компактно, чем меньше не использованного свободного места, тем лучше.

Модульные прихожие позволяют повысить функциональность за счет элементов, которые можно дозаказать отдельно, а сочетание модулей позволит сделать комплект именно такой, как надо.

Мебель в коридор должна иметь в своем арсенале полку для обуви, для аксессуаров и мелких вещей, нишу для верхней одежды. Будет дополнительным плюсом наличие зеркала с внешней стороны.

 

Цены

Цены на разных моделей зависят от количества и качества материала, используемого при производстве. Например, дешевые прихожие изготавливают из ЛДСП, тогда как дорогие - имеют МДФ фасады или зеркала с пескоструйной обработкой. В любом виде каркас у дешевых и дорогих моделей из ЛДСП, таким образом, вы платите больше исключительно за фасады.

 

Полезные советы:

  • Прихожую покупают надолго, поэтому она должна сочетаться с общим дизайном дома, освещением и наличием свободного пространства.
  • Для больших комнат лучше выбирать мебель теплых цветов, что позволяет создать впечатление уюта, а для небольших комнат лучше подходят холодные цвета, благодаря ним комната будет казаться больше по размеру.
  • Верхний свет должен давать возможность рассмотреть себя полностью в зеркало, а боковая система освещения должна помогать найти вещи на полках.
  • Прихожие со СКЛАДА  - здесь вы сможете быстро получить свой товар.