Диваны в интерьере

При выборе мягкой мебели важно представлять, как именно она впишется в ваш интерьер. В зависимости от размеров, цвета и стиля, диван либо станет центральным элементом оформления гостиной или офиса, либо, наоборот, испортит впечатление.

Как выбрать диван для своего интерьера?

В помещении большой площади прекрасно будет смотреться большой угловой диван. Такие модели, помимо удобного места для сидения, комплектуются угловыми кофейными столиками, декоративными полками в подлокотниках, даже мини-барами.

Для малогабаритной или узкой прямоугольной комнаты будет уместен прямой диван. Он не займет много места, а в разложенном виде будет служить полноценной двуспальной кроватью. 

 

Выбираем цвет

Немаловажным является также цветовое решение мягкой мебели. Цвет создает атмосферу помещения, помогает визуально расширить пространство или, наоборот, сделать его более компактным и уютным.

Зеленый

Зеленые оттенки привычно ассоциируются со свежей травой и листвой, поэтому действуют успокаивающе, умиротворяюще. Диваны зеленого цвета хорошо сочетаются с отделкой светлых пастельных тонов, элементами из натурального дерева. Такую мебель часто выбирают для детских и подростковых интерьеров.

 

 

Красный

Красная или розовая мягкая мебель в гостиной или спальне притягивает внимание, создает романтичное настроение. При оформлении комнаты важно не перегрузить ее яркими элементами. Дизайнеры часто рекомендуют использовать мебель красного цвета как единственный ключевой элемент интерьера, например, на фоне белых или бежевых стен, пола, текстиля.

 

Белый, бежевый

Белые, кремовые и светло-бежевые диваны и кресла в интерьере спальни или гостиной выглядят солидно и дорого. Мебель белого цвета подходит практически к любой отделке – от сдержанной до яркой и контрастной.

Несмотря на трендовый дизайн, многие не покупают мебель светлых оттенков из-за из непрактичности. Однако обивку из современных качественных материалов, таких как натуральная кода, кожзаменитель, экокожа разных типов, легко поддерживать в чистоте.

 

Синий, черный>

Синий или черный диван придаст интерьеру гостиной  элегантность, подчеркнет стремление хозяина к стабильности. Эти цвета прекрасно подойдут и для офиса. Черный офисный диван из натуральной, а также искусственной кожи – это классика, которая не выходит из моды.