Видео обзор на диван Наташа 160 на пружинном блоке

Если вам нужна красивая и функциональная мягкая мебель в эконом-классе, то диван-кровать Наташа 160 станет украшением любого дома. Эта модель выполнена в классическом стиле, поэтому она гармонично впишется практически во все интерьеры. На таком раскладном диване удобно сидеть, а в разложенном виде он превращается в полноценное двуспальное место. Основной плюс модели в том, что спинка сзади обита тканью, поэтому диван можно ставить посредине комнаты.

Наташа 160 с деревянными подлокотниками:

Наташа 160 с мягкими подлокотниками Волна:

Наташа 160 с мягкими подлокотниками:

 

Габариты модели

Качественное изготовление и использование прочных материалов обеспечит длительный срок службы, мебель станет оптимальным вложением средств.

Параметры дивана-кровати Наташа 160:

  • Внешние размеры – 220 на 104 см.
  • Спальное место – 160 на 195 см.
  • Высота – 85 см.
  • Глубина – 85 см.

Высота сидения составляет 45 см (от пола до посадочного места), что позволяет держать колени под прямым углом и легко подниматься с дивана.

Особенности дивана Наташа 160

Модель изготавливается с различными типами подлокотников

Наташа 160 с мягкими подлокотниками


Наташа 160 с деревянными накладками

Наташа 160 с деревянными накладками Волна

 

Модель оснащена прочными пластиковыми ножками, которые выдерживают высокий вес, но, при этом не оставляют следов на поверхности пола. Мебель оборудована поддоном для хранения постельного белья, разделенным на две удобные секции. Вы можете заказать несколько вариантов дивана, наиболее подходящих под ваши нужды, – с мягкими подлокотниками или без них, а также с деревянными накладками.

Выбирая диван Наташа, вы получаете отличный и недорогой предмет мебели, который станет частью общего интерьера или станет центральным элементом любой комнаты.

 

Обивка

Производитель предлагает более 500 вариантов обивочного материала для дивана-кровати Наташа. Заказчик может выбирать на свой вкус не только разновидность ткани, но и принт либо расцветку отдельно для основы, сидений и подушек.

Клиенту на выбор предлагается:

  • Шенилл или велюр.
  • Рогожка, искусственная кожа, флок или скотчгард
  • Замша, жаккард и микровелюр.

Материалы для каркаса – брус, фанера, ДСП, МДФ, массив дерева.

Наполнитель

В качестве внутреннего наполнителя производитель использует пружинный блок. Это один из наиболее экологически чистых материалов, поэтому он абсолютно безопасный для здоровья. На диване с ППУ может постоянно спать даже ребенок, потому что такой наполнитель не выступит источником возникновения или обострения аллергий.

Пружинный блок в диване

Настил мягких элементов – пружинный зависимый блок Bonnel. Он состоит из пятивитковых пружин, которые соединены между собой стальной спиралью. Блок относится к тем наполнителям для диванов, которые выдерживают высокие нагрузки и характеризуются длительным сроком службы. Боннель предусматривает распределение веса по всей поверхности, что позволяет максимально расслабиться во время отдыха.

Механизм трансформации

В диване-кровати Наташа используется раскладной механизм «еврокнижка». Конструкцию в случае надобности можно без усилий сложить или разложить.

Простой механизм позволяет превратить гостиную в спальню и разместить на ночь гостей. Это одна из самых надежных систем трансформации, которая при правильной эксплуатации прослужит не один десяток лет. Надежность увеличивается за счет небольшого количества подвижных механизмов, которые используются в этой модели дивана. Чтобы его разложить, достаточно просто потянуть сиденье на себя и опрокинуть спинку, образующую вторую часть двуспальной кровати. Поверхность ровная и не имеет перепадов по высоте в разложенном виде.