Хочу диван! Для тех, кто хочет купить диван.

Итак, наступил тот самый момент, когда в Ваших мыслях звучит: «Хочу диван!»

И лучшее место, где можно его приобрести – это наш интернет-магазин, ведь основная деятельность Mebel-Today - именно продажа диванов самых разных видов. В нашем каталоге – тысячи моделей мягкой мебели.

Для начала рекомендуем прочитать экспертные статьи по выбору диванов. Это не займет более пяти минут, но даст Вам четкое понимание, как купить хорошую мебель.  Чтобы остановиться на какой-либо конкретной модели, нужно ответить на несколько вопросов. Начнем с технической стороны подбора.

 

Вопрос №1: Где будет использоваться? Понятно, что диван для офиса будет существенно отличаться от той же мебели, но для детской. Если в первом случае стоит ориентироваться на лаконичность и выдержанный стиль, то во втором – на безопасность, яркую внешность, приятные на ощупь материалы.

                                                               

Вопрос №2: Каковы габариты? Просто измерьте высоту, ширину и глубину того пространства кабинета или гостиной, куда Вы планируете поставить новую мебель.

Вопрос №3: Тип дивана? В Mebel Today  - тысячи моделей мягкой мебели:

                                                                                               

Вопрос №4: Какой механизм трансформации? Существует огромное множество разнообразных механизмов трансформации: еврокнижка, аккордеон, дельфин, клик-кляк, книжка и другие.

Вопрос №5: Какой каркас выбрать? Каждый тип каркаса – из фанеры и ДСП, из массива, из металлокаркаса -  имеет преимущества и недостатки. Более подробную информацию Вы  найдете здесь.

Вопрос №6: Выбор наполнителя. Тут нужно учитывать, будет ли диван использоваться в качестве постоянного спального места. Если да, то остановиться стоит на ортопедическом матрасе, так как он наиболее комфортен для сна. ППУ (вспененный пенополиуретан) и пружинный блок - более экономичные наполнители, которые отлично подходят диванам для гостей или в офисе.

 

 

Вопросы эстетики включают выбор материала обивки. В Mebel Today представлены сотни наименований тканей самых разных цветов и фактур. С подбором подходящего материала обивки Вам поможет эта статья.

                                                         

Полезны  функциональным дополнением диванов с механизмом трансформации можно считать ящики для белья, а также подлокотники, выполняющие функцию журнальных столиков.

                                                 

Если Вы не нашли нужную по своим параметрам мягкую мебель в каталоге Mebel Today, предлагаем сделать диван на заказ, где Вы сможете проявить в полной мере свои творческие способности.

                                                             

При подборе самой бюджетной модели обратите внимание на классические диваны со склада.

                                                                                                              

Надеемся, что наши рекомендации по выбору дивана окажутся для Вас полезными, и Вы в этот же день выберите этот недостающий предмет интерьера у Mebel Today.