Обзор простых бюджетных столов для дома и офиса. Какой стол эконом класса лучше выбрать?

Компьютерные столы без надстройки – это удобно, практично, функционально, очень недорого.

Компьютерные столы - основа рабочего пространства. Основное их назначение - организация удобного места для работы с компьютером и документацией, рациональное использование конструкции для хранения материалов, папок, канцелярских принадлежностей, выделение места для письма. Кроме того, на столешнице часто располагается оргтехника – ноутбук, монитор, принтер, сканер, МФУ, клавиатура и мышь.

 

Фабрика «Сокол»: десятки моделей и европейское качество

Во всем многообразии офисных столов заметно выделяется бюджетная продукция фабрики «Сокол». Функциональные, удобные и недорогие столы этого производителя можно назвать универсальными. Они используются для офисов или домашних кабинетов, отличаются лаконичным дизайном и прекрасной эргономикой.

Фабрика «Сокол» предлагает несколько линеек письменных столов, среди которых большим спросом пользуется недорогая мебель до 2,5 тыс. рублей. Это простые, очень удобные столы компактных размеров. Они оснащаются выдвижными ящиками и тумбами, размеры столешниц оптимальны для комфортабельной работы, при этом мебель не занимает много места.

 

  • в производстве используется ЛДСП высшего сорта отечественного производства, надежная фурнитура);
  • простота и лаконичность дизайна делают их хорошим решением для современной обстановки офиса или дома;
  • большой модельный ряд с возможностью выбора габаритов и цветов;
  • минимальная цена.

Каким должен быть недорогой компьютерный стол без надстройки?

Компьютерные столы представлены моделями различных форм и размеров, с надстройками и без надстроек, с тумбами, выдвижными ящиками, шкафчиками и нишами. Часто сделать выбор очень сложно, особенно когда требуется мебель для небольшого офиса или ограниченного пространства городской квартиры.

Линейные столы без надстройки компактных размеров – одни из самых распространенных. Привлекательность подобных моделей состоит в том, что они могут вписаться практически в любое пространство, имеют простой дизайн, они универсальны, очень удобны. Отсутствие надстройки расширяет возможности использования. По желанию модель можно дополнить навесными полками, шкафчиками, подкатными тумбами или стеллажами, располагая их в соответствии с окружающей обстановкой, требованиями к свободному пространству и общей эргономикой.

Второе преимущество - доступная цена. Компактные столы без надстроек стоят от 1,8 до 2,5 тысяч рублей, при этом качество из изготовления остается очень высоким, а дизайн – стильным и современным.

Стоит обратить внимание при выборе? Предлагаем несколько полезных советов по покупке мебели для офиса или домашнего кабинета.


Компьютерная  мебель эконом класса в современном интерьере

Выбирая стол для офиса или дома, надо обратить внимание на то, насколько гармонично он будет вписываться в помещение. Все столы можно объединить в три большие группы:

  • линейные (прямые);
  • U-образные;
  • Г-образные (угловые).

Линейные, прямые столы подходят для обстановки даже самой маленькой комнаты. Их можно легко расположить у стены или в углу комнаты. На поверхность столешницы всегда будет падать достаточно света. Еще одним преимуществом можно назвать лаконичный, функциональный дизайн, что делает прямой стол отличным вариантом для современного офиса.
Выбор компьютерного стола – дело простое и одновременно с этим сложное. Мы предлагаем несколько полезных советов, которые создадут комфортабельную, гармоничную обстановку для офиса или небольшого рабочего кабинета дома.

 

Стол для школьника или домашнего кабинета

Письменные столы подходят не только для офисов, но также для домашних рабочих мест. Для комнаты школьника или устройства комфортабельного рабочего места дома отлично подходит модель СПМ-02.1. Это компактная модель, габариты которой составляют всего 74*120*60 см, то есть ее можно расположить в любом удобном месте. Стоит такой стол в пределах 2,5 тысяч рублей, отличаясь при этом высоким качеством сборки и универсальностью.

Конструкция отличается простым дизайном – это прямоугольная столешница с закругленными углами, опирающаяся на две боковые опоры. Ширина столешницы составляет всего 120 см при глубине в 60 см – этого вполне достаточно для размещения монитора компьютера или ноутбука, рабочих материалов, настольной лампы или небольшой аудиосистемы.

Прямой стол обладает одним несомненным преимуществом – его смело можно дополнять другими элементами обстановки, создавая комфортабельное место на свой вкус. Это может быть полка для блока ПК, подкатная тумба, стеллаж или настенные полки. Например, для школьника отличным вариантом станут навесные полки, освобождающие пространство столешницы.

 

Компактное решение для маленького офиса

Письменные столы подходят не только для офисов, но также для домашних рабочих мест. Для комнаты школьника или устройства комфортабельного рабочего места дома отлично подходит модель СПМ-02.1. Это компактная модель, габариты которой составляют всего 74*120*60 см, то есть ее можно расположить в любом удобном месте. Стоит такой стол в пределах 2,5 тысяч рублей, отличаясь при этом высоким качеством сборки и универсальностью.

 

Конструкция отличается простым дизайном – это прямоугольная столешница с закругленными углами, опирающаяся на две боковые опоры. Ширина столешницы составляет всего 120 см при глубине в 60 см – этого вполне достаточно для размещения монитора компьютера или ноутбука, рабочих материалов, настольной лампы или небольшой аудиосистемы.

Прямолинейный стол можно дополнять другими элементами обстановки, создавая комфортабельное место, исходя из ежедневных рабочих операций. Это может быть полка для блока ПК, подкатная тумба, стеллаж или настенные полки. Например, для школьника отличным вариантом станут навесные полки, освобождающие пространство столешницы.

 

Компактное рабочее место для маленького офиса

Часто при планировании обстановки маленького офиса много вопросов вызывает именно поиск столов, которые обеспечат необходимую функциональность при минимальных габаритах. Связано это с нехваткой свободного пространства, то есть на оборудование рабочего места накладываются жесткие ограничения. Помочь в данной ситуации может выбор компьютерного стола СПМ-08.


 
Это компактная конструкция 74*80*45 см, то есть много места такой стол не займет. При этом размеры его столешницы достаточные для расположения ноутбука, настольной лампы и рабочих материалов. Дизайн модели строгий и лаконичный, прекрасно подходящий для комфортабельной работы. Расширить функциональность рабочего пространства помогут настенные полки или комбинированные навесные шкафы.

В ценовом сегменте до 2 тысяч рублей – это лучшее решение для маленького кабинета или дома.

Концепция open space, то есть открытого пространства, сегодня часто применяется при планировке офисов на несколько десятков рабочих мест. Большие и светлые офисные помещения оснащаются рабочими местами для многих сотрудников, которые могут свободно видеть и общаться друг с другом. Для такой планировки подойдет письменный стол СПМ-01.1  размерами 740*900*630.

 
Модель отличается большей глубиной столешницы, что позволяет с легкостью расположить на ней не только ноутбук, но и набор оргтехники, папки с документацией, не занимая остальное пространство шкафами и тумбами.

 

Классический дизайн и функциональное наполнение

Для домашнего кабинета очень важно сочетание компактности и функциональности. Письменный стол СПМ-03.1 с тумбой и функционален, и компактен. Это удобная модель размерами 74*120*60 см и прямой столешницей, на поверхности которой расположатся ноутбук, настольная лампа, рабочие материалы или книги. Под столешницей находится вместительная боковая тумба с глубокой нишей, выдвижным ящиком и распашным шкафчиком для личных вещей.

 
 
Цена такого стола ниже, чем остальных аналогичных моделей, при этом он отличается прекрасным качеством сборки, его можно смело назвать лидером в своем сегменте.
Дизайн модели строгий и простой, при этом стол очень удобен для письма, работы за ПК или ноутбуком, рисования, черчения. За ним можно работать или учиться, заниматься любимым хобби или смотреть фильмы, читать или заниматься рисованием. Такой стол прекрасно пишется в любую современную обстановку, став гармоничной ее частью.

 

Критерии выбора дешевого компьютерного стола без надстройки

Каким должен быть прямой компьютерный стол без надстройки? Главными являются следующие критерии:

  • Материал. Оптимально - ламинированная плита ДСП.
  • Глубина столешницы от 45 до 80 см.
  • Высота столешницы - 74-75 см. В этом случае нагрузка на позвоночник будет минимальной, а спина не будет уставать.
  • Края столешницы должны быть обработаны специальным кантом. Очень хорошо, если углы будут закругленными.
  • Наполнение. В некоторых случаях удобнее покупать простые столы и дополнительно к ним заказывать подкатные тумбы или навесные полки.

При выборе типоразмера важно учитывать наличие свободного пространства и удобство использования мебели. Стандартная длина для стола составляет 110-140 см, но это не всегда возможно ввиду небольшой площади помещений квартир и офисов, поэтому мы предлагаем и модели длиной столешницы 80-90 см. Например, компактный письменный стол СПМ-08 (Филд), длина столешницы которого равна 80 см при минимальной глубине 45 см.

Глубина зависит от назначения стола. К примеру, для ноутбука она может быть не слишком большой, а вот при установке стационарного ПК нужно учитывать место для монитора, клавиатуры и свободного пространства для работы. Хотя современные модели экранов достаточно компактны и удобны, легко размещаются на столах глубиной меньше 60 см.

Еще один важный момент - оснащение стола. Классические конструкции с тумбами и полками очень удобны, но ширина их столешницы обычно составляет от 120 см, то есть в комнате необходимо предусмотреть достаточное свободное место. Например, стол СПМ-03.1 Уилл со столешницей шириной 120 см и глубиной 60 см оборудован боковой тумбой с ящиком, нишей и шкафчиком. Это удачное решение для домашнего офиса, приемной или рабочего кабинета.