Угловые и прямые диваны со спальным местом

Ключевой фактор при выборе спального места – это его удобство. Если на мягкой мебели комфортно не только сидеть, но также спать, то можно считать, что вы правильно выбрали диван.


 

Современные спальные диваны не менее комфортны, чем полноценные кровати, представляют собой универсальный и функциональный предмет мебели. Поэтому такие модели пользуются повышенным спросом на мебельном рынке, особенно если речь идет о покупке мебели для малогабаритных квартир.

У нас в каталоге вы можете посмотреть отдельно

- диваны с одним спальным местом

- двухместные (двуспальные) диваны

- трехместные (трех спальные) диваны

 

Самые востребованные модели – те, которые имеют компактные размеры в сложенном виде, но при этом просторное спальное место.

Конечно для раскладывания спального места важен механизм. Наиболее популярные ниже.


Механизмы трансформации

  • Аккордеон

Таким механизмом трансформации могут оснащаться даже самые компактные модели. Спальное место выдвигается вперед, достигает размеров 2*2 м.

Посмотреть все модели диванов аккордеон

Диваны еврокнижка надежны, практичны, могут быть установлены вплотную к стене. Конструкция такого механизма трансформации позволяет предусмотреть вместительный бельевой ящик. В качестве наполнителя матрасов для еврокнижек чаще всего используется высокоэластичный пенополиуретан высокой плотности. Это устойчивый к механическим воздействиям материал, рассчитанный на несколько лет интенсивного использования. Со временем такие матрасы не теряют своих свойств, остаются такими же удобными и комфортными.

Посмотреть все модели прямых диванов еврокнижка

 

 

Угловые диваны со спальным местом

После еврокнижек по популярности следуют спальные угловые модели. Их основные плюсы:

  • просторное место для отдыха в сложенном виде;
  • удобное размещение в углу комнаты или без привязки к стенам;
  • широкое спальное место;
  • комфортные матрасы из независимых пружинных блоков или высокоэластичного пенополиуретана;
  • прочный надежный каркас.

 

 

При выборе ориентируйтесь на ряд важных характеристик:

  • Качество матраса. Мягкая мебель может комплектоваться как пружинными матрасами, так и матрасами из пенополиуретана или других материалов. Выбирать нужно, исходя из ваших личных требований относительно мягкости и упругости.
  • Размеры в собранном и разложенном виде. Полноценный двуспальный диван имеет спальное место 150 см в ширину и более. Самые просторные, не уступающие по габаритам обычным двуспальным кроватям, это угловые модели.
  • Механизм трансформации. Чаще всего спальные диваны комплектуются механизмами трансформации еврокнижка, книжка, дельфин, выкатной. Все они подходят для ежедневного использования и имеют широкое и ровное спальное место. Один из самых экономичных с точки зрения свободного места является механизм трансформации еврокнижка. При малых размерах в собранном виде, такая мягкая мебель за несколько секунд превращается в полноценную двуспальную кровать.
  • Размеры бельевого ящика. Большинство моделей оснащаются удобными бельевыми ящиками для хранения постельных принадлежностей, что также экономит пространство в доме. Размеры места для хранения зависят от габаритов мягкой мебели и использованного механизма трансформации.