Обивка для диван скотчгард (scotchguard): фото, описание, уход

Скотчгард - легкая мебельная ткань, которая появилась относительно недавно. На ощупь, она достаточно прочная. Намного напоминает рогожку.

На нем практически не остается грязь. Эта обивочная ткань относится к наиболее распространенным тканям для обивки мебели.

Для изготовления используют специальную грязе-, пыле-, водоотталкивающую пропитку. Она состоит из воды, без использования растворителей.

Плюсы:

  • Хорошо выдерживает влажность. Диван с такой обивкой можно использовать в доме с маленькими детьми. Если они что-то на него прольют, то на нем ничего не останется.
  • Экологически чистая ткань. Материал особенно подойдет для людей, чувствительным к синтетическим тканям.
  • Максимальный выбор самых различных цветовых оттенков. Вы сможете выбрать любой подходящий цвет для Вашей мебели.
  • Отличное решение для дорогой мягкой мебели использовать чехлы из скотчгарда. Они доступны по цене, за ними просто ухаживать, а расцветка – на любой вкус.
  • Отличное решение для комнаты подростка или ребенка. Для детского дивана необходима натуральная обивка. Предпочтительнее, чтобы она была с водоотталкивающей пропиткой.
  • Скотчгард приятен на ощупь. На диване с такой обивкой будет приятно сидеть и проводить время.
  • Антистатичен. Такая обивочная ткань не будет задерживать пыль, а значит, пылесосить его можно будет реже.

 

Скотчгард – это ткань со специальным стойким покрытием. Она не позволяет проникнуть жидкости под ткань. Ткань состоит на 80% из полиэстера и на 20% из нейлона. Ее изготавливают по ГОСТУ 24220-80. Ее плотность составляет 375 г/кв. м. Такая обивочная ткань отлично подходит для повседневного использования.

Выбирая скотчгард, Вы сможете выбрать с мелкими, крупными цветами, полосатый, клетчатый, однотонный.

 

 

Уход за скотчгардом

Простота ухода за скотчгардом – еще один его плюс. Для того чтобы убрать пролитую жидкость или свежее пятно нужно приложить полотенце. Также можно воспользоваться другим способом: смочить грязное место раствором из воды и мягкого мыла. Затем подождать пару минут. А потом, используя круговые движения губкой, пятно легко стирают. Если пятно сильно грязное, то целесообразно воспользоваться сухой чисткой.

Также отметим, что скотчгард не стоит выжимать в стиральной машине. Для стирки достаточно будет режима, равного 40 градусам. Гладить ткань необходимо на низкой температуре, отбеливать не нужно.

Скотчгард экологичен, прочен, долговечен. Он отлично подойдет для обивки дивана в гостиной, детской. Будет уместно смотреться такая обивка и на кухонном уголке, спальне, ванной комнате. Мебельный хлопок не будет выгорать на солнце, он легкий, приятен на ощупь.

Выбирая эту обивку можно быть уверенным в том, что на такой мебели будет очень удобно сидеть. Она будет хорошо поглощать тепло, а значит, не нужно будет дополнительно обогревать помещение.

Простота окрашивания позволяет придавать ткани любой цвет. В результате можно легко создавать невероятно красивую мебель, способную украсить любой интерьер.

Натуральность и экологичность скотчгарда – неоспоримые преимущества ткани перед другими мебельными обивками.

Пример дивана в обивке скотчгард: